Full Details for Lot 277

Auction 918T, Lot # 277

Colección de tarjeteros.
Origen africano.
Siglo XX.
Elaborado en madera tropical con bustos tallados en marfil.
Firmados.
Presentan faltantes.
Dimensiones: 6 x 4 x 3 cm. (mayor).
Piezas: 12
Estimado $ 5,000-8,000